Монокристаллический GaN: новый уровень эффективности и производительности в мире электроники

04.10.2023

ООО «Остек-Интегра», технологический лидер в области поставок материалов для производства микроэлектроники, начинает сотрудничество с рядом производителей монокристаллического нитрида галлия (GaN).

GaN – полупроводниковый материал, который обладает уникальными свойствами и является альтернативой традиционным кремниевым технологиям.

Применение монокристаллического GaN обеспечивает более высокую эффективность преобразования энергии и снижает потери при работе на высоких частотах и мощностях. Это делает его идеальным для использования в высокопроизводительных системах, таких как: базовые станции 5G, радары, лазеры и электромобили.

Благодаря своим превосходным электрическим и тепловым свойствам монокристаллический GaN превосходит гетероэпитаксиальные структуры (GaN на кремнии и GaN на сапфире).

Компания Остек-Интегра будет работать с производителями из Азии для обеспечения поставок пластин монокристаллического GaN диаметром 50,8 мм (2 дюйма) и 100 мм (4 дюйма).

Обсудить технические вопросы и получить более подробную информацию можно у специалистов ООО «Остек-Интегра» по телефону: 8 (495) 788-44-44 или по электронной почте: materials@ostec-group.ru.